НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели нашли заблудившихся туристов из Киева

15:3718.03.2013г.

Туристы из Киева отправились по речке Черная на байдарках и пропали. За помощью их друзья обратились в Управление Государственной службы по чрезвычайным происшествиям г. Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.

Как выяснилось, 16 мая в 14.00 туристы отправились из с. Передовое на байдарках по речке Черная и должны были прибыть к 18.00 в с. Морозовка. К месту встречи они так и не добрались. 

В Управлении ГСЧС объявили сбор оперативной группы для работы в штабе по сбору и обработке информации. Для оказание помощи выехала поисково-спасательная группа АСО СН. 

Спасатели совместно с работниками лесничества разделились на 2 группы и начали поиски туристов вдоль реки Черная в сторону села Передовое. Через три часа в районе Чернореченского каньона пропавшая группа из 4 человек была найдена. 

Киевляне рассказали, что когда они находились  уже посередине Чернореченского каньона, в районе Красных Камней, стало темнеть. Группа побоялась продолжать путь по реке, и попыталась пройти путь пешком в сторону с. Морозовка по берегу. Однако передвигаться по каменистому берегу было сложно, так как отсутствовало освещение, из средств связи у них была только радиостанция, которая разрядились, а мобильные телефоны не ловили сеть. Кроме этого учитывая погодные условия в лесу (температура воздуха - 2С) они не были готовы к ночлегу. 
Спасенные в медицинской помощи не нуждались, их вывели из леса и доставили в город. В операции по спасению было задействовано руководство УГСЧС и УМВД.  

Сегодня на аппаратном совещании в СГГА глава города Владимир Яцуба назвал завблудвшихся в Чернореченском каньоне туристов балбесами.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама