НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели обеспокоены поведением походников в горах

14:0626.03.2013г.

Только за прошедшую неделю сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Севастополе провели шесть поисково-спасательных операций в горах. Летальных случаев, к счастью, не было.

Управление ГСЧС Севастополя обеспокоено этой ситуацией и призывает всех севастопольцев и гостей города быть особо осторожными в горах и сообщать своевременно о своем местонахождении. 

Спасатели настаивают: когда вы собираетесь в поход по горной местности - регистрируйтесь в спасательной службе города Севастополя, позвоните по номеру «101», скажите кто вы, укажите численность людей, маршрут путешествия и его продолжительность. Исходя из этого, в случае чрезвычайной ситуации сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям смогут оказать вам помощь как можно быстрее. Если местность вам незнакома, то старайтесь не посещать ее, поскольку такие прогулки могут привести к печальным последствиям, - об этом говорится в сообщении пресс-службы УГСЧС в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама