НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели очистили от мусора территорию ДОТа в районе 35-й береговой батареи

10:2801.04.2015г.

Сегодня сотрудники Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю облагородили территорию долговременной огневой точки, которая находится рядом с мемориальным комплексом «35-я береговая батарея», сообщает пресс-служба ведомства.

Спасатели отчистили территорию ДОТа от накопившегося за зиму мусора, веток и листвы, вырезали кустарник, после чего памятник приобрел достойный вид. Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошло в рамках акции «25 добрых дел».

«ДОТ находился в очень плохом состоянии, здесь было много мусора. В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мы приняли решение восстановить историческую память, и навести порядок в этом месте, - рассказал Сергей Топольский, начальник отделения пиротехнических работ части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда Главного управлении МЧС России по городу Севастополю. – Этот ДОТ мы выбрали не случайно, ведь он находится рядом с 35-й береговой батареей, которая сыграла очень большую роль в истории обороны Севастополя. Это место посещают много людей, поэтому мы приняли решение облагородить его».

В работах по восстановлению данного сооружении принимали участие семь сотрудников Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама