НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели предлагают обследовать городские бухты после шторма

16:4625.03.2013г.

В связи с последствиями шторма в бухтах Севастополя городское Управление государственной службы по чрезвычайным ситуациям инициирует обследование дна у побережья городских пляжей. Об этом сообщает пресс-служба городского управления ГСЧС.

В субботу, 23-го марта в Севастополе был зафиксирован шторм мощностью 5 баллов, который мог выбросить на берег не только водоросли и мусор, но и железные обломки, а также поднять со дна взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. 

В связи с этим, 25-го марта на аппаратном совещании в Управлении ГСЧС был рассмотрен вопрос об обследовании водолазами аварийно-спасательного отряда спецназначения морского дна на пляжах: "Хрустальный", "Солнечный", "Песочный", "Омега", "Парк Победы", "Учкуевка", "Любимовка" и у берегов Балаклавы.

Начальник Управления ГСЧС Севастополя генерал-майор милиции Геннадий Сухорученков во время совещания сказал: "Наши специалисты регулярно проводят работы по выявлению и уничтожению взрывоопасных предметов. Как показывает опыт прошлых лет, штормом прибивало к берегу и торпеды, и артснаряды, и даже донные мины. Не за горами пляжный сезон и мы должны обеспечить гостям и жителям города безопасный отдых  у моря в Севастополе".

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама