НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели предотвратили 16 пожаров на байк-шоу

17:3824.07.2012г.

Для обеспечения противопожарной безопасности во время проведения в Севастополе байк-шоу были размещены пожарные посты и задействована резервная пожарная техника. В течение двух дней круглосуточно на мероприятии дежурило 55 сотрудников МЧС. Также на случай возникновения обострения оперативной обстановки в Территориальном управлении МЧС Севастополя был создан оперативный штаб. 

Об этом сообщает ТУ МЧС в Севастополе.

Во время обеспечения противопожарных мероприятий на Байк-шоу чрезвычайных происшествий и крупных пожаров не допущено. Всего пожарными ликвидировано 16 возгораний. Распространению пожаров на открытой территории послужила нескошенная трава.

На территории парковки автотранспорта за сценой двое пьяных мужчин разожгли костер из старых деревянных железнодорожных шпал. В результате чего огонь начал распространялся по сухой траве к автотранспорту и палаткам, где спали люди. Возгорание потушили спасатели МЧС.  

Сразу после кульминации мероприятия, когда работники МЧС проводили осмотр территории, они услышали хлопок. На 3-м этаже сцены взорвалась лампа в прожекторе, посыпались искры, из-за чего загорелись конфетти, которыми было усыпано покрытие пола. Пожарные быстро потушили огонь. 

Также организаторами не допускалось купание людей в большом количестве в состоянии сильного алкогольного опьянения на всей территории озера, при том, что отсутствовали спасательные средства (лодка, жилеты, круги) и спасательный пост. В связи с этим, силами МЧС был организован круглосуточный наблюдательный пост за купающимся.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама