НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели призывают горожан подкармливать птиц в бухтах

10:0924.01.2013г.

Второй год подряд сотрудники УМЧС Севастополя проводят акцию по кормлению зимующих птиц в акватории нашего города. Традиционно в севастопольских бухтах зимуют около 400 молодых и слабых лебедей, которые не могут совершать дальние перелёты в тёплые края. Поэтому для них суровая зима - это нелёгкое испытание, и в связи с сложными погодными условиями им особенно тяжело. 

«В этот период их нужно подкармливать, потому, что естественной пищи им не хватает»,- отметил  Владимир Григорьев -  заместитель начальника части спасательных и специализированных работ. 

Также  МЧС Севастополя напоминают севастопольцам о необходимости быть осторожными вблизи водных объектов. В случае образования корки льда в прибрежных районах города не выходить на него, чтобы не провалиться под воду. За прошлый год севастопольские спасатели в Камышовой бухте спасли 4 утки, которые запутались в рыболовецких сетях, и одного лебедя в бухте Омега, который оказался в ледовом плену. 

МЧС призывает не оставаться безразличными к судьбам диких птиц. Если у вас есть возможность накормить пернатых, то не откажите им в помощи. Возможно, этим вы спасете им жизнь.  

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама