НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели проверили пожарную безопасность жилого фонда

16:4805.11.2012г.

Сотрудники Территориального управления МЧС в Севастополе провели рейд по многоквартирным домам. Представители пожарной охраны проверили наличие замков на дверях подвальных помещений и чердаках. Люди без определенного места жительства осенью и зимой временно поселяются в подвалах многоквартирных домов, игнорируя правила пожарной безопасности, разводят костры, нарушая правила пожарной безопасности, что в большинстве случаев приводит к трагедии. 

Помимо подвалов и чердаков, в зону особого внимания органов попали электрощиты. Также на некоторых проблемных участках были задействованы сотрудники ЖКХ, которые осмотрели качество ремонта кровель. Ведь, в случае протекания крыши вода начинает заливать квартиры, приводя к короткому замыканию в электропроводке с дальнейшим горением. 

В некоторых домах сотрудники МЧС обнаружили нарушение правил пожарной безопасности - незакрыты двери в подвальные помещения по улицам Шевкопляса и Мира. Во время рейда севастопольские спасатели провели  агитационную работу с жильцами домов по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации в осенне-зимний период 2012-2013 годов в жилом фонде. Севастопольцев предупредили об опасности использования электронагревательных приборов, сделанных самостоятельно. По словам начальника дежурной смены ТУ МЧС в Севастополе Сергея Рыкунова, все выявленные замечания собраны и переданы в городскую администрацию. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама