НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели совместно с лесниками убрали от мусора лес в Гагаринском районе

17:4512.04.2013г.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, 50 спасатели освместно с лесниками убрали бытовой, строительный мусор разбросан в лесопосадке Гагаринского района.
За один день было около 600 мешков мусора, а чтобы убрать всю территорию, им потребовалось около пяти часов. Предприятие «Славянская гавань» вывезло весь собранный мусор на полигон твердых бытовых отходов. Данные работы проводились не только с целью благоустройства Севастополя, но и для снижения пожарной опасности в лесопарковой зоне и в целях подготовки к летнему пожароопасному периоду.

По словам лесничего государственного предприятия Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства Юрия  Плахтия, эти места захламляют сами же местные жители.

"Мы пытаемся ловить нарушителей, но не всегда это получается. Территория леса огромная. За всеми не уследить. Самостоятельно мы не в силах убрать такую огромную территорию", - сказал он. 

Богдан Оберемок, начальник пожарно-спасательной части №6 добавил, что мусор в лесах также способствует возникновению пожаров.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама