НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские специалисты МЧС спасли в море четырех человек на потерявшей ход моторной лодке

11:5213.03.2017г.

Севастопольские специалисты МЧС спасли в воскресенье четырех человек, находившихся на моторной лодке, потерявшей ход в 10 километрах от берега на траверзе мыса Лукулл. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю. 

«Операция по обнаружению моторной лодки была осложнена тем, что уже стемнело. Помимо этого, в месте, где находились люди, требующие помощи, было достаточно сильное волнение моря, практически 3 балла. Мы старались прибыть как можно быстрее. С момента поступления вызова, и до начала буксировки прошло менее часа», – рассказал начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю Евгений Бондарев.

Терпящая бедствие моторная лодка была отбуксирована в порт города Саки. Находящихся на ней люди в медицинской помощи не нуждались. 

От главного управления МЧС России по Севастополю к спасательной операции было привлечено 5 специалистов и 1 плавсредство – катер «Мангуст».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама