НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские студенты отметят День влюбленных акцией «Пылающие сердца»

14:4312.02.2013г.

Организаторы акции – студенческий совет СевНТУ, при поддержке отдела по делам детей, семьи и молодежи СГГА.
Суть мероприятия проста: все желающие приносят с собой маленькие плавающие свечи, т.н. таблетки, пластиковые стаканчики и зажигалки. Оргкомитет выкладывает с их помощью огромную фигуру на асфальте в виде сердца.

- День влюбленных таким действом будем встречать 6-й год подряд, - рассказывает член оргкомитета акции, председатель студсовета СевНТУ Сергей Будняк. - За это время «Пылающие сердца» из маленького флэшмоба выросли в масштабное мероприятие, на которое приходят сотни севастопольцев. В прошлом году участники выставили на асфальте более 1,5 тысяч свечей. В этом году ожидается, что свечей будет значительно больше. Очень радует, что в акции принимают участие не только молодые парни и девушки, а также люди в возрасте. Ведь любовь живет в каждом сердце, и возраст ей не помеха.

Все началось 14 февраля 2008 года, когда небольшая группа севастопольцев – представителей молодежного движения «Родственные души» - собрались у Дворца детства и юности и выложили свечами пылающее сердце. 

«На следующий год инициативу Севастополя подхватил Симферополь и Луганск, - рассказал член оргкомитета акции Андрей Сергиенко, - и с каждый годом все больше городов Украины проводили у себя подобные мероприятия на День  влюбленных. Радует то, что проблем с количеством участников мероприятия никогда не возникало. Единственное, что могло встать на пути - это погода. Кажется, в 2010 году был сильный ветер с бухты, который постоянно ронял стаканчики со свечами. Тогда мы попросили прохожих и зрителей встать, отгородить наше пылающее сердце от ветра. И акция состоялась».

В этом году она традиционно пройдет 14 февраля, на площадке между Дворцом детства и юности и зданием ИнБЮМ. Старт – в 18:00. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама