НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские студенты представили инновационные проекты

15:0323.04.2013г.

Как сообзщает пресс-служба Фонда СЭРС, 19 апреля в Севастопольском городском гуманитарном университете прошел Салон инновационных научно-практических разработок. Студенты и молодые преподаватели ВУЗа представили на суд жюри свои научные разработки в областях педагогики, психологии, а также филологии.  

По словам организаторов Салона, всего на участие в конкурсе было подано 35 заявок, из них выбрали 13 финалистов, которые презентовали свои программы. В роли членов жюри выступили преподаватели, специалисты института последипломного образования, а также управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

Посмотреть на разработки пришли студенты севастопольских ВУЗов, учителя и учащиеся школ города. Как отметила преподаватель кафедры прикладной психологии СГГУ Екатерина Стародубцева, участие в этом салоне дает молодым людям не только возможность заявить о себе, но и предложить действующим педагогам свою идею для практической реализации. 

«На данное мероприятие представлено очень много интересных педагогических разработок: тетради для развития дошкольников и младших школьников, для развития мышления, для развития различных навыков. У психологов разработаны очень интересные тренинги по адаптации или, например, по созданию молодой семьи», - рассказала педагог.

Салон инновационных научно-практических разработок проводится в Севастопольском городском гуманитарном университете уже во второй раз. По словам организаторов, многие проекты с успехом реализуются на практике. Кроме того, салон выполняет ещё одну важную задачу – молодые ученые не только совершенствуют теоретические навыки, но и практические, активно сотрудничая с опытными  педагогами и психологами.

Высокий уровень научных разработок отметила и управляющая Фондом СЭРС Алла Щербакова. По её словам, президент Фонда Павел Лебедев, реализует целый ряд проектов, направленных на поддержку молодых талантов.  

«Мы рассчитываем, что помогая молодым ученым – гуманитариям, мы закладываем в них желание помочь студентам, развить свои творческие способности. Чтобы студенты в свою очередь к окончанию учебы были уже сформированными личностями, могли быть педагогами со своим творческим подходом. В результате они смогут достойно воспитывать наших школьников на благо Севастополя и Украины», - подчеркнула управляющая Фондом. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама