НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские студенты провели субботник в районе Стрелецкого форта

15:0330.04.2012г.

В преддверии Дня Победы стипендиаты Фонда народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева приняли участие в субботнике в районе Стрелецкого форта. Место, расположенное неподалеку от Парка победы выбрано не случайно: именно здесь в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои. 

«Стрелецкий форт – это уникальное сооружение, построенное ещё в начале прошлого века. В годы второй героической обороны Севастополя здесь, сражаясь за наш город, погибло более сотни человек. Сегодня это место несправедливо забыто. Мы решили исправить такое положение вещей и совместно со стипендиатами Фонда социально-экономического развития Севастополя привести эту историческую территорию в порядок», - рассказывает управляющая Фондом Алла Щербакова.

Всего на субботник пришло около сотни юношей и девушек. Все они с удовольствием согласились поучаствовать в акции. Сергей Вейзе, слушатель Академии ВМС им. П.С. Нахимова отозвался на призыв привести в порядок территорию форта без раздумий: «Это уникальное сооружение – история нашего города. Мне, как впрочем и всем ребятам, пришедшим сегодня сюда, в первую очередь хотелось отдать дань памяти героям, погибшим на этой земле. Своим подвигом они подарили нам жизнь, и мы ни в коем случае не должны о них забывать».

Субботник в районе Стрелецкого форта – далеко не первая экологическая акция стипендиатов Фонда Павла Лебедева. Ранее ребята принимали участие в подобных мероприятиях в парке Победы, на территории Приморского бульвара, а также Братского кладбища. По словам самих стипендиатов акции по наведению порядка в исторических местах Севастополя будут продолжены.

Фото http://virtual-sevastopol.ru/

Елена Семенова


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама