НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские сувенирщики заявляют, что им 10 лет не дают работать в правовом поле

12:1721.05.2013г.

21 мая у городского совета состоялся митинг предпринимателей ООО «Страна Дельфиния». Они требовали у властей города не трогать их рабочие места и не препятствовать их деятельности.

Как ранее сообщил «Новый Севастополь», заходя в горсовет перед митингующими остановился депутат, председатель СГГА Владимир Яцуба и сообщил, что все, у кого есть разрешительные документы, будут продолжать торговать. Митингующих такой ответ не устроил. Они заявляют: «Нам 10 лет не дают работать в правовом поле».

«С 2003 года нам продавали наши же рабочие места на конкурсе. При этом мы не получали законный документ, который бы давал нам законное право размещаться на наших рабочих местах. А сейчас с нас спрашивают эти документы. Вы понимаете весь цинизм ситуации? Нам не выдавали эти документы, и с нас сейчас их требуют. И не выдадут. Я могу показать пачку заявлений, которую мы писали в Ленинскую и городскую администрацию, городской совет. Мы получили формальные отписки. Никто не даст нам паспорта привязки. Надо садиться за стол переговоров и решать все в рабочем порядке», - считает предприниматель Надежда Васильева.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 20 мая на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь Надежда Васильева заявила о том, что предпринимателям, торгующим сувенирами вблизи Севастопольского дельфинария, в ожидании разрушения их палаток властью Севастополя будут ночевать на своих рабочих местах.
Она сказала, что предприниматели, которые торгуют сувенирами вблизи дельфинария, появились на этом месте не вчера, они работают здесь с 1989 года.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама