НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские торговцы-временщики работают без разрешений

10:3528.03.2012г.

Начальнику управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА Олегу Кужману было поручено провести инвентаризацию торговых мест на рынках города. По его словам, она проведена на 22 рынках  из 28, имеющихся в городе. 

Об этом он сообщил на аппаратном совещании в Севастопольской госадминистрации.

- У нас сегодня 19 000 субъектов торговли, - сказал Кужман, -  4000 стационарных объектов торговли, 1100 ресторанов, 1114 – предприятия сферы оптовой торговли. Все остальные -  временные сооружения. 

По сообщению начальника управления,  «временщики  работают без разрешений».  Поэтому, как заверил Кужман, в скором времени будет создан информационный реестр всех субъектов торговли. На каждого субъекта будет заведена карточка, в которую будет занесена информация, дающая полное представление о нем.

- А не получится, что среди всех этих предприятий севастопольских окажется только 10-15%%, - поинтересовался градоначальник Владимир Яцуба.

- На сегодняшний момент, где-то процентов 40, - ответил Олег Кужман.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», перед недавно назначенным начальником управления промышленности и АПК Севастопольской ГГА Олегом Кужманом поставлена задача ее руководителем Владимиром Яцубой о наполнении бюджета города за счет легализации заработных плат и за счет местных предприятий торговли, которые реализуют продукцию на рынках города.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама