НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ветераны предлагают Путину переименовать Волгоград в Сталинград

10:0430.01.2013г.

В канун подготовки к празднованию 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Севастопольский комитет ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил выступил с предложением о переименовании города-героя Волгограда в Сталинград. Ветераны на пленуме приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

В обращении, в частности, отмечено, что "ветераны Великой Отечественной войны и жители города-героя Севастополя с одобрением восприняли указ президента Российской Федерации "О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве". В канун подготовки к 70-летию Сталинградской битвы просим Вас от имени многотысячной армии ветеранов войны, соотечественников Российской Федерации, проживающих в Крыму и городе-герое Севастополе, рассмотреть наше обращение о переименовании города-героя Волгограда в Сталинград. Мы поддерживали и будем поддерживать Вас в деле укрепления единства, обороноспособности и экономического могущества Великой России!".

Обращение к Владимиру Путину подписал председатель Севастопольского комитета ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил контр-адмирал в отставке Анатолий Калиненко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама