НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ветераны - за объединение и за строительство музейного комплекса на мысе Хрустальный

19:4125.05.2012г.

Сегодня в Морской библиотеке города состоялся пленум Севастопольского комитета ветеранов войны, на котором рассматривалось несколько вопросов. В частности, об объединении ветеранского движения в городе Севастополе. 

Как считает секретарь комитета ветеранов Константин Кржеминский, бытует  не совсем правильная точка зрения о том, что в городе имеется только одна ветеранская организация – ветеранов Украины. Ей всего 25 лет. А Севастопольскому комитету ветеранов войны, созданному по инициативе четырежды Героя Советского Союза маршала СССР Георгия Константиновича Жукова,  уже 56 лет. Кроме того, есть еще и другие ветеранские организации, - считает секретарь комитета.

- Мы ставим вопрос объединения всех ветеранских организаций в интересах  города, - сказал ответственный секретарь комитета Константин Кржеминский, - Чтобы у нас не было раздробленности. Но позиция нашего комитета такова: мы будем выполнять свои функции самостоятельно. 

По словам Константина  Кржеминского,  на прошлой неделе был «круглый стол», на котором четко поставлена задача, что «главная проблема ветеранов - это реализации постановления  Кабинета Министров Украины № 996  от 3 сентября 2010 года «О привлечении ветеранов к решению государственных проблем».

Как заявил секретарь комитета,  на заседании  рассмотрена  еще одна насущная проблема -  строительство музейного комплекса на мысе Хрустальный. Это многострадальный вопрос. И длится он с 1972 года. И каждый руководитель города обещает вернуться к решению этой проблемы. Уже прошел конкурс, есть победитель этого конкурса, но результатов пока не видно, - отметил Константин Кржеминский.

По его словам, сегодня комитет ветеранов войны подготовит обращение к мэру города Владимиру Яцубе, чтобы «он дал распоряжение органам, от которых зависит решение этой проблемы». 

- Мы надеемся, что к 70-летию Великой Победы севастопольцы получат музей, который будет достойно освещать бессмертный подвиг защитников и освободителей Севастополя. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама