НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские водители автобусов совершили в прошлом году 2281 нарушение ПДД

18:1208.01.2013г.

Сотрудниками УГАИ УМВД Украины в г. Севастополе в целях профилактики ДТП с участием пассажироперевозчиков проводится ряд мероприятий под условным названием «Безопасный перевозчик», «Автобус-2012» и т.д.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В 2012 году сотрудниками Госавтоинспекции проверено все 15 предприятий-пассажироперевозчиков, которые работают в нашем городе, в том числе одно, осуществляющее нерегулярные пассажироперевозки. Также было осмотрено 1215 автобусов, их них в 132 были выявлены технические неисправности. По результатам проверок на руководителей предприятий было составлено 46 протоколов о выявленных различных нарушениях.

- Сотрудниками УГАИ в 2012 году выявлено 2281 нарушение ПДД, совершенных водителями автобусов, - рассказывает начальник УГАИ УМВД Украины в г. Севастополе Иван Блаживский, - Девять фактов - управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 396 фактов превышения скоростного режима в черте города, нарушение требований дорожных знаков, разметки, правил остановки, стоянки, проездов пешеходных переходов. Выявлено 1052 факта перевозки пассажиров сверх нормы, 458 фактов отклонений водителями от маршрутов, 14 фактов отсутствия лицензионных карточек.

Основными нарушениями, ставящими под угрозу безопасность движения, стали случаи неисправности тормозной системы, неисправности рулевого управления и непригодные к эксплуатации шины.

ГАИ в соответствии с действующим законодательством не выдает лицензии на осуществление автоперевозок и не занимается регуляцией маршрутов, поэтому по всем выявленным нарушениям Управлением ГАИ Севастополя направлены информационные письма в отдел транспорта и связи СГГА, а также в транспортную прокуратуру и Укртрансинспекцию Севастополя.

Мероприятия по контролю соблюдения мер безопасности на пассажирском транспорте продолжаются.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама