НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские водители-правонарушители мигрируют из одного предприятия на другое

10:1728.05.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил адвокат Александр Рудь, специализирующийся на случаях ДТП, говоря о причинах большого количества дорожно-транспортных происшествий в Севастополе с участием общественного транспорта в наше время в сравнении с советским времени.

«Был тотальный контроль за водителями общественного транспорта. Была соответствующая профессиональная подготовка. Например, для того, чтобы стать водителем междугородного автобуса, нужно было отработать не менее трех лет на внутригородских маршрутах», - сказал Рудь.

Он добавил: «И сотрудники ГАИ очень просто контролировали соблюдением ПДД. Они не ездили за общественным транспортом. Просто в этот троллейбус или автобус садился сотрудник ГАИ в качестве пассажира по гражданке. И на конечной остановке выписывал административный протокол. За 2-3 правонарушения водителями снимали с линии».

«На сегодняшний день водители микроавтобусов - это конвейер. Это конвейер, который никогда не останавливается. Правонарушители, наделав «дел» в одном транспортном предприятии, уходят в другое. А у руководителей предприятий нет единой базы водителей - особенно правонарушителей. Поэтому правонарушители мигрируют из одного предприятия в другое, и мы, к сожалению, имеем то, что имеем на сегодняшний день», - подытожил Александр Рудь.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама