НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские военные авиаторы призвали Януковича восстановить согласие в обществе

08:5529.01.2014г.

В связи с последними общественно-политическими событиями в государстве военнослужащие Севастопольской бригады тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины имени А. Покрышкина на общем собрании части обсудили и утвердили текст обращения к президенту Украины.

Об этом сообщает Крымский региональный медиа-центр МО Украины.

«Мы, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, с беспокойством наблюдаем за событиями, которые разворачиваются сегодня в Украине. И нам, как гражданам государства, небезразлично будущее нашего народа, наших близких и родных.
В это непростое для страны время, мы в полной мере осознаем чрезвычайно большую ответственность, которая ложится сегодня на защитников Отечества. Ведь среди нас, военнослужащих, есть участники боевых действий, которые прошли «горячие точки». Мы собственными глазами видели последствия гражданского противостояния во многих странах мира. Кровавые события, которые привели к гражданским войнам в бывшей Югославии, Ираке, Сирии и других странах, сломали миллионы человеческих судеб и унесли тысячи жизней.

Ситуация, сложившаяся сегодня: силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и органов местного самоуправления выполнять свои обязанности, требует решительных действий со стороны руководства государства. Нужно немедленно принять действенные меры с целью урегулирования ситуации, наведения порядка в стране и общественного согласия. Затяжное противостояние в обществе в дальнейшем может привести к вооруженной борьбе и кровопролитию, чего ни в коем случае нельзя допустить!

Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины!

Просим Вас принять безотлагательные меры по стабилизации обстановки в стране, для достижения согласия в обществе. Призываем Вас остановить экстремизм, противоправные действия и не допустить разгара гражданской войны и разрушения целостности государства!».

Начальник штаба соединения полковник Виктор Кухаренко, обращаясь к участникам общего собрания, обратил внимание присутствующих на бдительном несении дежурной и караульной службы по охране территории воинской части с целью недопущения допуска посторонних лиц в расположение части, а также предупреждения завладения оружием.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама