НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольских дошколят взяли на учет и на коллективное оздоровление

14:5509.07.2013г.

Электронные очереди в детские сады Севастополя созданы при районных отделах образования, сказала журналистам зам. председателя – начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец. По ее словам, в Гагаринском районе все детские сады будут иметь свою электронную очередь, которые также будут завязаны на электронную очередь районного отдела образования.
 
На сегодняшний день во всех районных администрациях вывешены списки очередников, заключила Заец. Она также отметила, что наш регион, как никакой другой, ведет успешную работу по оздоравливанию дошкольников. По ее словам, большинство дошкольных учреждений Киева, Киевской и других областей Украины, впрочем, как и России, до 1 сентября закрыто.  
 
Мы не пошли на это, сказала Заец. Дошкольные учреждения продолжают работу в летнее время, и наполняемость их уменьшилась всего на 20 процентов. Это значит, что папы и мамы, бабушки и дедушки оздоравливают деток в дошкольных учреждениях, нас это радует, значит, нам доверяют, констатировала начальник управления.
 
Как сообщал «НС», в 2013 году в детских садах Севастополя откроют 50 дополнительных групп, что позволит сократить очередность в детские дошкольные заведения на тысячу человек.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама