НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским дорожникам не хватает щебня высокой прочности

12:2816.04.2015г.

Новые технологии, применяемые при ремонтах автодорог Севастополя, требуют щебня высокой прочности, которого пока не хватает. Об этом сообщил начальник государственного казенного учреждения /ГКУ/ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" Илья Самерин.

"Щебень высокой прочности /М1000 и выше/ найти сложно. Те крымские карьеры, которые могли бы дать такой щебень, либо заброшены, либо выработали свой ресурс", - сказал Самерин.

По его словам, сегодня специалисты ведут работу над тем, чтобы возобновить работу крымских карьеров в интересах строительной отрасли. В этой связи, по его словам, в частности, из Сочи привезена в Крым современная техника, способная дробить камень высокой прочности. "Нужны разрешительные документы, чтобы взрывать породу и дробить ее в нужную фракцию", - пояснил Самерин. 

6 апреля Илья Самерин сообщил журналистам, что в Севастополь завезена новая для города технология ямочного ремонта дорог методом пневмонаброса. Он также отметил, что в большом правительственном плане ямочного ремонта - более 50 улиц и направлений. 

31 марта Совет министров РК определил 18 земельных участков общей площадью 12 га, расположенных в Перовском сельском совете Симферопольского района и предназначенных для добычи полезных ископаемых и дальнейшего изготовления щебня и бута. 

Щебень и бут, изготовленные из добытых на месторождении пород, будут использованы для строительства, реконструкции и ремонта дорог. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама