НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским коммунистам, несмотря на раскрученность КПУ, нужно было раскручивать лидеров второго эшелона

08:5117.03.2013г.


Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик, говоря о перспективах коммуниста Сергея Сумина победить на выборах в горсовет Севастополя по 19-му мажоритарному округу.

«Коммунисты на прошлых выборах взяли достаточно много голосов, потому что бренд Компартии довлел над личностями, то есть он был главнее личностей. А в нашей ситуации главной будет фамилия Сумин, которого никто не знает», - сказал Кулик. 

«И то, что он от КПУ, будет иметь мало значения. Если он захочет набрать много голосов и победить, то ему предстоит очень много потрудиться на этом округе. А времени практически не осталось», - добавил аналитик.

Отвечая на вопрос, возможны на выборах по 19-му округу выбросы компромата, Кулик сказал, что это маловероятно. 

«Не думаю, что на этих выборах будет выброс нового компромата. Все, что могли, уже давно выбросили. Это - с одной стороны. С другой стороны, на многих кандидатов, которые участвуют в выборах, такого компромата просто нет. Из-за того, что это люди - слабо участвующие в политических процессах. Потому что практически всех кандидатов в депутаты на 19 округе (за исключением Яцубы) избиратели первый раз видят и слышат», - сказал Сергей Кулик.

Выборы в избирательном округе №19 назначены на 7 апреля и проводятся в связи со смертью депутата-мажоритарщика Михаила Танасенко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама