НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским медучреждениям и ветеранам оказана благотворительная помощь

17:5407.02.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», Фонд социально-экономического развития Севастополя и Севастопольская организация международного благотворительного фонда «Содействие развитию медицины» передали городским медучреждениям и ветеранам благотворительную помощь. Она включает в себя 4 кровати, 18 инвалидных колясок, а также коррекционные очки. 

В интервью СМИ управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова отметила: «Мы традиционно при решении вопросов распределения помощи опираемся на мнение профессионалов-медиков и медицинских комиссий ветеранских организаций. Так произошло и в этот раз. На заседании экспертного совета акции «Спаси жизнь» было решено направить эту помощь базовому лечебному учреждению для взрослых – первой городской больнице, и базовому лечебному учреждению для детей – городской больнице №5». 

По словам главврача первой городской больницы Сергея Попова, полученную мебель из массива дерева и оборудование направят в неврологическое отделение. 

«Это отделение, где лечатся пациенты с самыми тяжелыми заболеваниями: это острое нарушение мозгового кровообращения, инсульты», - сказал Сергей Попов. Он также добавил, что благотворительная помощь будет способствовать комфортному пребыванию пациентов в отделении. 

В свою очередь, заведующий отделением анестезиологии с койками интенсивной терапии роддомов городской больницы №5 Александр Костромитин отметил, что был растроган подарками. По его словам, их отдадут второму роддому. 

«Я 20 лет заведую отделением, и могу по пальцам сосчитать, когда нам кто-то что-то давал», - сказал Александр Костромитин. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама