НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским налогоплательщикам рассказали подробности о перерегистрации юридических лиц

11:0508.07.2014г.

Федеральная налоговая служба  по г.Севастополю  провела семинар для налогоплательщиков города на тему: «О порядке перерегистрации юридических лиц». Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по г. Севастополю.

Мероприятие посетило более 400 человек, что свидетельствует  об актуальности выбранной тематики. 

В семинаре приняли участие начальник отдела регистрации и учета плательщиков УФНС Росси по г. Севастополю Светлана Голоденко, начальник  юридического отдела Межрайонной инспекции ФНС России №15 по г. Санкт-Петербургу Анна Белик.

Специалисты  налоговой службы  напомнили налогоплательщикам, что  с 1 июля 2014 года действующие юридические лица, могут пройти процедуру перерегистрации.

 Все юридические лица, которые в соответствии с учредительными документами имели место нахождения на территории Республики Крым или Севастополя, на день принятия в состав Российской Федерации, могут привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации. Для этого необходимо  обратиться с заявлением о внесении сведений о них в Единый государственный реестр юридических лиц в срок до 1 января 2015 года.  Форма заявления  утверждена  приказом  ФНС России, кроме того необходимо привести  учредительные документы в соответствие с правовыми нормами российского законодательства.

Как отметила  Светлана Голоденко : «Хочу обратить внимание налогоплательщиков, что при формировании пакета учредительных документов для проведения процедуры перерегистрации, необходимо в новой редакции Устава указать, что данная редакция утверждена решением для проведения учредительных документов в законодательное поле Российской Федерации. Мы уже столкнулись с тем, что некоторые организации в новой редакции уставных документов указывают, что юридическое лицо создано в соответствии с законодательством РФ. Это, к сожалению, является основанием для отказа юридическому лицу о внесении сведений в Единый государственный реестр юридических лиц РФ». 
     
 В ходе семинара  специалисты налоговой службы   подробно разобрали порядок заполнения регистрационного заявления и ответили на многочисленные вопросы налогоплательщиков.
 
 «Мы ждали семинар и надеемся, что впереди будут еще  такие мероприятия. Для нас, налогоплательщиков, еще много непонятных вопросов, но мы уверены, что в процессе общения все будет разъяснено. Спасибо организаторам данного семинара, а мы постараемся соответствовать рекомендациям, полученным у специалистов налоговой»-  отметил  директор ЧП «Сэмфи» Сергей Ерыгин.

 По состоянию на 07.07.14 в  Севастополе  в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ)  включено  759 юридических лиц,  32  юридических лица приняли решение  о перерегистрации.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама