НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским педагогам нужно убеждать детей выбирать профессию менеджера туризма - Табачник

09:5701.10.2012г.

На встрече с педагогическим активом Севастополя министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сказал, что он абсолютно убежден в том, что в силу уникальности положения, климатических условий у Севастополя – большое туристическое будущее. Поэтому он порекомендовал севастопольским педагогам убеждать детей «не быть только юристами и экономистами».

- Убеждайте детей не быть только юристами и экономистами. Будут нужны менеджеры туризма, будут нужны менеджеры сервиса, будут нужны те, кто умеет работать с индивидуальным туризмом, самым разным, - заявил Табачник.

Однако для этих целей, как считает министр образования, надо севастопольским педагогам проявить творчество в создании опорных учебных округов. «Педагогам Севастополя нужно смелее осваивать именно вертикально-интегрированную структуру: нужно сближать и стирать между собой мосты, начиная от дошкольного учреждения. Среднее, профессионально-техническое, а профессионально- технические могут объединяться, и мы разрешаем экспериментальные планы и квалифицированных рабочих, и младших специалистов, причем, по востребованным специальностям», - отметил министр.

В этом случае, по его убеждению, огромный потенциал севастопольских педагогов «будет реализован».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама