НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским пенсионерам ежемесячно необходимо выплачивать 197 млн. гривен

11:2327.06.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник Главного управления ПФУ в Севастополе Юрий Кульков, отвечая на вопрос, выполняется ли бюджет Пенсионного фонда Севастополя.

«За полгода и за июнь месяц бюджетные показатели будут выполнены. В этом мы уверены на 100 процентов. И у нас, и у пенсионеров есть уверенность, что пенсии, как это и предусмотрено действующим законодательством, будут выплачиваться своевременно», - сказал Кульков.

Он добавил: «И, как подтверждение этому факту, мы 25 июня завершили финансирование пенсий по июню месяцу, а это - 197 млн. гривен», - отметил Кульков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Кабинет министров Украины предлагает внести изменения к закону об общеобязательном государственном страховании, которые должны «устранить социальную несправедливость».

Об этом заявил на заседании правительства в среду, 26 июня, премьер-министр Николай Азаров.

"Предлагается внести изменения в закон, по которому все физические лица-предприниматели, которые выбрали упрощенную систему налогообложения, освобождаются от уплаты единого взноса, если они достигли пенсионного возраста и получают, согласно закону, пенсию, социальную помощь или являются инвалидами», - сказал он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама