НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским предпринимателям рассказали об основных принципах и методике проведения налоговых проверок

11:1229.08.2014г.

В семинаре, который провела Инспекция Федеральной налоговой службы России по Балаклавскому району г. Севастополя, приняли участие более 70 физических лиц и представителей юридических лиц. Тема контрольно-проверочной работы налоговой службы с налогоплательщиками в рамках законодательства РФ вызвала законный интерес у предпринимателей. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Инспекции ФНС по Балаклавскому району.

Об основных принципах и методике проведения камеральной и выездной налоговых проверок собравшихся проинформировала и.о. начальника отдела организации работы и контроля налоговых органов Межрегиональной инспекции ФНС России по Крымскому федеральному округу Екатерина Ерёмина. Участники семинара также узнали о правах, обязанностях, ответственности налоговых органов и налогоплательщиков при проведении налоговых проверок и получили ответы на вопросы.

Сотрудники Инспекции ФНС по Балаклавскому району ознакомили собравшихся с интерактивными сервисами на сайте ФНС России, изменениями в законодательстве по налогообложению на территории города Севастополя в переходный период, провели анализ типовых ошибок при заполнении платежных документов и ответили на вопросы.

Кроме того, до сведения присутствовавших на семинаре была доведена информация о том, что готовятся к принятию законодательные акты, согласно которым с 01.11.2014 года на территории города федерального значения Севастополь будет уплачиваться государственная пошлина за совершение действий, предусмотренных подпунктами 1-6 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (за действия, связанные с государственной регистрацией).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама