НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Дом ребенка готовится к реформированию

16:3601.04.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщила главный врач Севастопольского Дома ребенка Ангелина Орехова. По ее словам, принята социальная программа, направленная на реформирование интернатных заведений. Эта программа позволяет сохранить базу учреждений и кадровый потенциал в связи с ростом числа случаев усыновлений. 

«Готовятся изменения в типовое положение наших заведений, по которому будет дано право и возможность помогать детям от рождения до 6-ти лет, имеющим различные проблемы со здоровьем. Это дети-инвалиды, дети с какими-то отклонениями или пограничными состояниями. Это те, кто не может влиться в детский коллектив, или кому нужна длительная подготовка к школе. Не секрет, что посещение специалиста - массажиста, логопеда, дефектолога – это все стоит денег. Когда есть проблема в семье, есть болезненный ребенок, то финансовая сторона остается проблемой. Мы будем делать это бесплатно», - отметила Ангелина Орехова. 

Напомним, ранее она сообщала, что в конце 2006 года в Доме ребенка оставалось до 70 детей, а в конце 2012 года – 34 ребенка. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама