НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Фронт Змин» обещает вынести местные «земельные аферы» на уровень Верховной рады

12:3630.01.2012г.

Марина КириенкоДля участия в запланированных на 2012 год протестных акциях Севастопольская городская организация политической партии «Фронт Змін» планирует привлечь местные общественные организации правого толка. Готовящиеся СГО ПП «Фронт Змін» мероприятия будут касаться не только политического уровня, а и нарушений законодательства на местном уровне, в частности, в земельных вопросах.  

Об этом на прошедшем в Севастополе круглом столе «Состояние и перспективы сотрудничества украинских общественных организаций Севастополя и городских организаций всеукраинских политических партий» заявила представитель СГО  политической партии «Фронт Змін» Марина Кириенко.   

- Безусловно, в 2012 году мы будем проводить протестные митинги и мероприятия. Может, в 2011 году у нас не было плотного сотрудничества с украинскими общественными организациями Севастополя. Но все идет к тому, что мы можем взаимодействовать, ибо мы слышим друг друга. Мы должны выступать вместе не только по праздникам. В городе – много проблем, которые уже объединяют протестные настроения людей. Это сфера ЖКХ, застройка пляжных территорий, перекрытие подходов к морю. Не понятно, каким образом в этом году будет строиться курортный сезон по той простой причине, что Яцуба планирует отдать пляжи в аренду, так, как по его словам, нет средств за ними ухаживать, - сказала Марина Кириенко. 

При этом она отметила, что борьба с нарушениями законодательства на местном уровне не должна исходить исключительно от «левых» политических сил Севастополя. 

- Мы планируем сделать подборку документов, чтобы это были не голословные заявления, а действительно факты. По Дикой Омеге (застройка коттеджами на мысе Песчаном, - «НС») работает рабочая группа, в состав которой я войну. Накопившуюся проблематику в земельных вопросах нужно решать комплексно, системно. Ведь кроме Дикой Омеги есть факты и по незаконной раздаче земель в парке Учкуевки. Есть факты и по дачному массиву Фиолент, где закрываются подходы к морю. И так далее. Мы планируем объединить эти факты в одно дело и отправить их в Верховную раду, чтобы как-то решить эту проблематику, осветить ее в инстанциях на самом высоком уровне, - добавила Марина Кириенко. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама