НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский ГУП "Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя" за декабрь показал доходность в 158 процентов - губернатор

17:0902.02.2015г.

Наведение порядка на рынках Севастополя сказывается на пополнении бюджета города. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

"Для наведения порядка на рынках города и обеспечения полного контроля со стороны правительства Севастополя определен администратор -государственное унитарное предприятие "Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя", перед которым сегодня стоит задача максимального приведения рынков и ярмарок к требованиям законодательства РФ", - сказал Меняйло. По его словам, сегодня этот ГУП занят инвентаризацией рынков и ярмарок Севастополя с целью "понять правовую основу, на которой они работают, и обелить экономику". 

Следующей задачей, отметил Меняйло, станет разработка Генплана города, в котором будут обозначены рынки города, однако это дело не одного дня. Кроме того, по убеждению губернатора, рынков не будет в исторических местах Севастополя, например, на Историческом бульваре, Приморском бульваре и др.

"Рост доходности ГУП /"Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя"/ за декабрь 2014 года составил 158 процентов без повышения тарифов", - подчеркнул Меняйло, добавив, что это говорит о том, что значительная часть средств рыночного хозяйства вращается в теневом секторе.

"Доходы трех государственных рынков Севастополя составили в декабре 16 млн 400 тысяч рублей", - уточнил Меняйло. По его словам, в ноябре их доходность составила 6 млн 400 тысяч рублей.

В Севастополе сегодня постоянно работают 26 рынков и 21 сельскохозяйственная ярмарка. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама