НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Клуб любителей истории Отечества принимает участие в праздновании 230-летия Черноморского флота

10:1512.05.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил руководитель Клуба любителей истории Отечества Юрий Мишин. 

Он отметил: «У нас будут эпизоды, связанные со встречей Екатерины, с первой и второй оборонами Севастополя». 

По словам Юрия Мишина, майские дни для членов клуба связаны не с отдыхом, как у большинства севастопольцев, а с интересной работой. Так, за последние дни любители истории приняли участие в реконструкции штурма Сапун-горы, Параде Победы, открытии фестиваля «Победили вместе». 

«Мы готовимся: 7 июля Шереметьев собирается провести первое массовое мероприятие по Крымской войне на Федюхиных высотах. Приглашен авиационный клуб из Великобритании, будет небольшая реконструкция Балаклавского сражения. Это сейчас основная забота. Но и продолжаем реставрировать технику – чувствуем, что ее уже не хватает. Сейчас нужно поработать, сделать 2-3 машины», - отметил Юрий Мишин. 

Он также добавил, что за последний год клуб практически не пополнился новыми членами, однако удалось усовершенствовать реквизиты и техническое вооружение. 

«Мы сейчас хотим делать реконструкцию не только эпизодов Великой Отечественной войны. Есть ведь и множество других важных событий. Например, в 1814 году, после того, как разгромили Наполеона, его погнали. И для того, чтобы преодолевать реки в Европе, из черноморских моряков был создан флотский экипаж - наводить мосты. Наши моряки в 1814 году были в Париже», - сказал Юрий Мишин.

Справка

Общественная организация «Клуб любителей истории Отечества была зарегистрирована в 1999 году. Более 40 членов клуба изготавливают образцы униформы, макетов холодного и огнестрельного оружия, амуниции и элементов экипировки, изучают исторические пути и традиции боевых подразделений.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама