НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Красный Крест и общественники помогли девочке, попавшей в автомобильную аварию

10:4123.08.2013г.

Так случилось, что в семье, где одинокая мама воспитывает двух дочерей, одна из которых инвалид, вторая меньшая Ангелина, попала в автомобильную аварию. Золотые руки, светлые головы врачей, человеческая милость и тяга к жизни помогли маленькой Ангелине преодолеть критический период болезни. Но еще предстоит долгий и сложный реабилитационный период и последующие операции.

Семья живет в небольшом доме поселка Фруктовое, затерявшейся в крымских горах между Бахчисараем и Севастополем. Местность вовсе не курортная и неинтересна для туристического бизнеса. Поэтому, в вопросы жизнеобеспечения местные жители рассчитывают исключительно на собственные силы. Но не всегда их, к сожалению, хватает. 

Подавленная горем мать обратилась в организацию Красного Креста, ведь другой такой организации, которая может мгновенно отреагировать на человеческое горе и оказать помощь без бюрократических проволочек, в свете нет. Здесь она получила поддержку, совет, а также средства гигиены, детское питание для больного дочери, которая находилась в критическом состоянии.

Кроме того, прямо в Севастопольской городской организации ОККУ обратился депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник с предложением присоединиться к акции по сбору средств на реабилитацию своей маленькой тезки - Олейник Ангелины. 



Волонтеры, активисты Красного креста провели двухдневную акцию по сбору средств и передали их семьи Олейник. 

Председатель Севастпольского ГО ОККУ Александр Коваленко

Источник: Красный крест

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама