НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Красный Крест проводит акцию ко Всемирному Дню ребенка

14:2624.05.2013г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель организации Александр Коваленко, каждый из 110 детей школы-интерната в г. Инкерман получил подарок (общая сумма - около 2000 гривен) в рамках акции ко Всемирному дню ребенка. 

«Детям дарили носки и майки. Подарки подбирались индивидуально по размеру и вручались каждому ребенку в руки», - сказал Александр Коваленко. 

Так же, по его словам, продолжается выдача средств гигиены детям-инвалидам. Комплекты на общую сумму 2000 гривен получили 20 детей. 

«Ребенку-сироте одной из школ вручено 500 гривен для приобретения костюма на выпускной вечер. Деньги собраны 23 мая на рынке «Сталинградский» - добавил Александр Коваленко. 

Он отметил, что акция ко Дню ребенка продолжается. 

Кроме того, совместно с Центром социальных услуг семьи детей и молодежи, благодаря действию программы «Чобиток» удалось собрать одежду для особо нуждающихся маленьких севастопольцев. 

«Чистая и новая одежда передана работникам социального центра для граждан, которые находятся на социальном сопровождении, а из более 50 человек», - заключил Александр Коваленко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама