НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Красный крест» готов оказать помощь бездомным при понижении температуры

19:3731.01.2014г.

Сегодня, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко рассказал, что благотворители готовы по первоому сигналу оказывать социально-медицинскую помощь малоимущим горожанам, а также лицам без определённого места жительства.

«Пункты обогрева мы расположим в трёх районах города: в Нахимовском, Гагаринском и Балаклавском. Приготовлены аптечки с медицинскими средствами для обработки ран бездомных, для их перевязки, антисептики, маски, перчатки. Также мы приготовили чай оптом, сухари и мивину, одежду», - рассказал Коваленко.

Он добавил: «Согласно распоряжению нашего начальника гражданской обороны Владимира Яцубы, Красный крест тоже включили в ту структуру, которая будет оказывать помощь бездомным. Мы работаем в тесной связи с управлением МЧС в Севастополе, с управлением Гражданской обороны и по чрезвычайным ситуациям. Как только дадут команду – мы сразу же развернём наши передвижные пункты».

Председатель СГО Общества Красного Креста Украины также отметил, что в каждом пункте обогрева будут посменно дежурить сестры милосердия, специально проинструктированные для таких случаев.

К слову, согласно прогнозам севастопольских синоптиков, в ближайшие дни в Севастополе ожидается переменная облачность, без осадков, умеренный северо-восточный ветер, температура воздуха 7-9 мороза ночью и 1-3 днём.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама