НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Ледовый дворец будет достраивать инвестор из Курска - правительство города

16:5030.07.2015г.

Севастопольский Ледовый дворец будет достраивать инвестор из Курска. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов. 

«Инвестор из Курска, который имеет огромный опыт строительства спортивных комплексов в Российской Федерации, будет за счет собственных средств ледовую арену в городе Севастополе», - сказал Смирнов, добавив, что предприниматель намерен сдать недострой в кратчайшие сроки.

29 июля 2015 года президент Федерации хоккея Вадим Колесниченко заявил Крыминформу, что Ледовый дворец начнет работать с ноября этого года. 

«Завтра мы начинаем работы на недостроенном объекте, с 1 августа они будут активизированы», - сказал Колесниченко, добавив, что инвестор готов вложить 110 млн рублей на достройку объекта.

По словам Колесниченко, достройка Ледового дворца стала возможной после подписания соглашения между Федерацией и правительством. 

Ледовый дворец начали строить в Севастополе в 2012 году в рамках госпрограммы «Хоккей Украины» и обещали сдать в течение полугода. Однако подрядчики в сроки не уложились из-за отсутствия финансирования. Курировал стройку народный депутат Вадим Колесниченко.

По проекту Ледовый дворец должен вмещать 433 посадочных места и около 1 тысячи стоячих мест. Спортивный комплекс будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерацией хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе). 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама