НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский МЧС обеспокоен ростом пожаров

16:2928.02.2012г.

Управление МЧС Севастополя обеспокоено увеличением количества пожаров в период низких температур в городе. Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

«В большинстве случаев причинами их возникновения являются нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации различных отопительных приборов (устройств), отопительных печей, неосторожного обращения с огнём», - об этом сообщил заместитель начальника Управления  МЧС Севастополя Сергей Рябов на рабочем совещании. 

Сотрудники главка вместе со специалистами городского управления Гостехногенбезопасности, руководителями поселковых советов и Лесхоза обсудили приоритеты работы, которые будут направлены на предупреждение пожаров. 

Было принято решение провести массово-разъяснительную работу среди населения: раздать агитационные материалы, провести уроки по правилам пожарной безопасности в школах и детских садах и провести рейды по обслуживанию объектов жилого фонда. 

Также на совещании остановили внимание на готовности служб города к пожароопасному периоду. Были озвучены проблемные вопросы и пути их решения. Со стороны МЧС были указаны приоритетные задачи по подготовке к пожароопасному периоду. Уже разработан совместный план мобилизации с привлечением сил и средств по плану взаимодействия в пожароопасный период. 

Еще один вопрос, который обсудили - это обвалоопасные участки. МЧС настаивает на скорейшем решении проблемы с опасными зонами в сельской местности, ведь в любой момент может случиться беда. Руководители сельхозсоветов разводят руками и утверждают, что для того, чтобы таких участков не было, необходимы немалые средства. В таких зонах находится ряд баз отдыха и других развлекательных мест. Пока остается надежда на то, что именно предприниматели помогут в решении этого вопроса. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама