Севастопольский «Муссон» снова разгромил «Тернополь»

11:2708.04.2013г.

Вчера в матче 16-го тура баскетболисты севастопольского «Муссона» провели повторный поединок с командой «Тернополь-ТНЭУ» и снова разгромили соперников, но на этот раз с еще более крупным счетом 105:55.

Как и в первом матче севастопольцы полностью доминировали на площадке, уверенно переигрывая тернопольцев в каждой четверти. Первую они выиграли с результатом 25:15, но показательной, заранее определившей будущий разгром соперников, стала вторая 10-минутка, которую муссоны выиграли со счетом 37:11 и ушли на большой перерыв с отрывом в 36 очков – 62:26.

Заключительные две четверти (25:15 и 18:14) лишь закрепили убедительную победу гостей, снова перекрывших гроссмейстерский рубеж в 100 очков.

«Муссон»: Еремин – 25 очков,  Липовцев – 19,  Кожеватов – 14,   Баяндин – 11,  Семенов – 11,  Степанов  – 9,  Жук – 8,   Шевченко – 5,  Паланийчук – 3 очка.

Положение команд:   1. «Муссон» – 61 очко,    2. «Авантаж-Политехник» – 60,    3. «Харцизск» – 57,    4. «Волыньбаскет» – 50,   5. «Пульсар» – 48,   6. «Торнадо» – 47,     7. «Коксохим-Сталь» – 44,    8. «Кировоград» – 44,    9. «Кремень» – 32,   10. «Тернополь-ТНЭУ» – 31 очко.