Севастопольский «Муссон» завоевал титул чемпионов Украины

09:4722.04.2013г.

Вчера баскетболисты севастопольского «Муссона» провели в Харькове повторный матч с командой «Авантаж-Политехник» и победили соперников со счетом 74:66.

Это был заключительный матч чемпионата, перед которым оба соперника имели одинаковое количество очков. Поэтому победитель этого поединка завоевывал звание чемпиона Украины.
Первая четверть прошла во взаимных атаках и закончилась вничью – 19:19. А вот во втором периоде севастопольцы сделали мощный рывок, выиграли четверть со счетом 16:5 и на большой перерыв ушли с отрывом от соперников в 11 очков – 35:24.

Перехватив инициативу в третьей 10-минутке, харьковчане выиграли ее со счетом 26:19, сократив разрыв до 4 очков – 54:50. Однако заключительная четверть снова прошла с преимуществом севастопольцев, которые закрепили свою победу в этом матче (20:16), завоевав золотые чемпионские медали.

«Муссон»: Еремин – 21 очко,  Кожеватов – 15,  Липовцев – 11,  Жук – 7,  Баяндин – 7,   Паланийчук – 7, Шевченко – 4,  Степанов – 2,   Семенов – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 68 очков,    2. «Авантаж-Политехник» – 67,    3. «Харцизск» – 63,    5. «Торнадо» – 55,    4. «Волыньбаскет» – 54,   6. «Пульсар» – 51,   7. «Коксохим-Сталь» – 50,    8. «Кировоград» – 48,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 35,   10. «Кремень» – 34 очка.