НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Следком подозревает двух должностных лиц местных предприятий в мошенничестве на 4 млн руб

15:5009.02.2017г.

Следком Севастополя проводит расследование по уголовному делу в отношении двух должностных лиц – директора госпредприятия «Севтеплоэнерго» и учредителя фирмы «Структура-А», которые подозреваются в особо крупном мошенничестве – сумма ущерба составляет порядка 4 млн руб. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, следственными органами по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ГУП «Севтеплоэнерго» и учредителя ООО «Структура-А», подозреваемых в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере и подделке официального документа.

Следствием установлено, что в июле 2015 года у директора «Севтеплоэнерго» возник преступный умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих предприятию, для чего он привлек к плану знакомого, который создал фиктивное юридическое лицо – ООО «Структура-А». Для реализации задуманной схемы директор ГУП заключил с этой фирмой договор на поставку топочного мазута.

Далее руководитель предприятия, привлекая работников ООО «Структура-А» и иных заинтересованных лиц, путем предоставления в бухгалтерию «Севтеплоэнерго» заведомо ложной товарной накладной получил почти 3,7 млн руб за фактически не поставленный топочный мазут. Похищенными деньгами он и его знакомый коммерсант распорядились по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб предприятию и бюджету города на данную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама