НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский УДАР может подключиться к пикетированию предприятия «Суэста»

18:5922.09.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил координатор молодежного крыла политической партии УДАР Дмитрий Белоцерковец.

«Мы сейчас эту информацию изучаем и будем рассматривать возможность также подключиться к пикетированию предприятия «Суэста», - сказал Белоцерковец.

Он также отметил, что знаком с информацией о том, что народный депутат от ПР Вадим Колесниченко готовит законопроект о запрете добычи песка в Черном море, однако хотел бы сначала этот документ увидеть и только потом заявлять о его поддержке.

«Если законопроект окажется «мыльным пузырем», отвлекающим маневром, то, понятно, партия УДАР вряд ли его поддержит. В таком случае наша политическая сила разработает собственный проект и внесет его в Верховную Раду», - подытожил Белоцерковец. 

Напомним, что 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой.

У предприятия «Суэста» общественные экологи выставили постоянный пикет, чтобы привлечь внимание горожан и СМИ к проблеме вреда добычи морского песка.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама