НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Украинский выбор» считает информацию The Economist провокацией

13:0807.12.2013г.

Координатор «Украинского выбора» в Севастополе Иван Комелов, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил, что информация The Economist относительно договоренности между Путиным и Януковичем о вступлении Украины в Таможенный союз, скорее всего, провокация.  

Комелов сказал, что если эта информация подтвердится, то это будет отчасти победой и заслугой «Украинского выбора», который выступал и выступает за активное сближение Украины и России.

«Однако пока я не склонен доверять этой информации», - отметил Комелов. При этом он считает, что такая информация носит провокационный характер. 

«Это провокация, чтобы дестабилизировать ситуацию и противопоставить одну часть общества другой. Ни для кого не секрет, что Украина разделена, разделена в мнении, куда направлять внешний вектор развития нашего государства. И разделена практически пополам», - считает Комелов.

По его мнению, вбрасывание такой информации может привести к самым негативным последствиям вплоть до гражданской войны. 

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Янукович в Сочи подписал соглашение о присоединении к ТС в обмен на 15 млрд долларов российской помощи. Редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что Янукович в Сочи подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 млрд, в том числе, предоплату, цену на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу. Кроме того, Янукович получит от Путина 15 млрд долларов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама