НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский адвокат считает, что в город вернутся народные дружинники

19:0019.04.2013г.

В эфире СРГТРК адвокат Александр Рудь рассказал о попытках сотрудничества общественников с ГАИ. Отметил, что государственные служащие не идут на контакт. 

«Сколько в нашем городе активисты организации «Дорожный контроль» предлагали сотрудникам ГАИ осуществлять совместное патрулирование? Это же бензин, это люди, это машины, это понятые, которые не заинтересованы, которые, наоборот, в большей степени поддерживают интересы водителя. И в этом случае оспорить решение сотрудника ГАИ о привлечении водителя к ответственности уже не удастся. Идут ли государственные служащие навстречу этим начинаниям?  Нет, к сожалению. Я предполагаю, что народные дружинники опять вернутся к нам в Севастополь», - сообщил он в телеэфире.

Напомним, в 1958 году по инициативе трудящихся Ленинграда была создана новая форма помощи милиции - добровольная народная дружина (ДНД). Постановлением ЦК КПСС и Совмина СССР от 2 марта 1959 года № 218 «Об участии трудящихся в охране общественного порядка» было утверждено Примерное положение «О добровольных народных дружинах».

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама