Севастопольский бильярдист Антон Молчанов стал вице-чемпионом Крыма

15:1720.03.2012г.

В минувшее воскресенье в ялтинском бильярдном клубе «Кадиллак – Ялта» завершился двухдневный чемпионат Крыма по « Динамичной пирамиде».

Севастопольская депутация состояла из 6 спортсменов, но только одному из них удалось завоевать награду чемпионата. Этим призером стал Антон Молчанов.

В борьбе за выход в финал турнира, он победил симферопольца Даниила Ляпмана (3-0), ялтинца Сергея Науменко (3-0), проиграл бахчисарайцу Артуру Евстигнееву (0-3), победил еще Дмитрия Киркалова из Армянска (4-0) и симферопольского мастера спорта Глаба Ващенкова (4-1) и вышел в финал. А в решающем поединке снова пришлось встретиться с Артуром Евстигнеевым и снова уступить ему на этот раз со счетом 0-4. В итоге Антон занял в 2-е место и завоевал серебряную медаль.

Остальные севастопольцы выступили менее удачно. Денис Шабаев поделил 5-8 места, Сергей Борисов – 9-12, Евгений Перепелица – 13-16, Дмитрий Перерва – 17-24 и Александр Гуменюк – 25-32 места.