НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дельфинарий по новому договору будет платить за аренду значительно больше

14:1224.05.2013г.

Об этом сегодня журналистам сообщил учредитель ООО «Страна Дельфиния» Юрий Шилюк, комментируя некоторые детали нового договора аренды, который должен сегодня быть подписан всеми сторонами.

«Срок аренды - три года. Арендная плата в месяц составляет 26 тысяч 816 гривен. Она очень большая, потому что за всю базу мы платили аренду - 18 тысяч в месяц», - сказал Шилюк.

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя», какие объекты не вошли в новый договор, предложенный горсоветом, Шилюк назвал одноэтажное и двухэтажное здания. В одном находится руководство «Страна Дельфиния», а во втором - Севастопольский экзотариум.

«Будут определенные сложности. В новый договор не вошла силовая подстанция и кабель, которые питают объекты дельфинария. Не вошел туалет. Относительно этих и других объектов мы еще будем вести переговоры с властью», - пояснил Шилюк. 

Напомним, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется. 

В свою очередь, апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама