НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат: "Депутатских денег на памятник Павлу Бондареву не хватит"

22:0829.01.2013г.

Памятник Павлу Бондареву (парню, который ценой собственной жизни спас двоих детей от лишившейся управления машины), в основном, будет возводиться на деньги частного инвестора. Средств, которые пожертвовали депутаты горсовета и простые севастопольцы, не хватает. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту "Нового Севастополя" сообщил один из инициаторов проекта, депутат городского совета Иван Ермаков.

"Сейчас собрано только 18 тысяч гривен. А нужно - 270 тысяч. Так что, на те деньги, которые у нас есть, мы можем только разработать документацию. Но я сейчас веду переговоры, вроде бы берется один предприниматель построить памятник полностью за три месяца", - рассказал Ермаков.

Монумент планируется возвести непосредственно на месте трагедии.

Напомним, в середине сентября в Севастополе произошла трагедия. Ранним утром на остановке в районе улицы Горпищенко в ожидании транспорта стояли двое детей – 9-летний Артем и 8-летняя Диана. Вдруг со стороны посёлка Дергачи на дорогу вылетел автомобиль "Honda". Увидев это, 24-летний Павел Бондарев перебежал дорогу и прикрыл детей, пожертвовав своей жизнью.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама