НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат: Вместо реконструкции спуска Октябрьского лучше сделать туннель с Пожарова на улицу Генерала Петрова

11:2205.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил депутат Севастопольского городского совета Роман Кияшко.

«На последней сессии выделили 19 миллионов гривен на реконструкцию подпорных стен на спуске Октябрьского. Её ремонтируют раз в три года и что там можно ещё сделать непонятно, в очередной раз укрепить эти подпорные стенки? Расширить этот спуск невозможно, там с обеих сторон тротуары, частная собственность, множество сетей проходит, которые вынести невозможно», — считает депутат.

Также Роман Кияшко отметил, что смету расходов реконструкции спуска на сессию не предоставили и совершенно непонятно на что планируется потратить эту сумму. «Смету расходов нам не предоставили и на что планируется потратить эти 19 миллионов -  совершенно непонятно! На эти деньги можно сделать несколько подземных переходов на площади Восставших и ее разгрузить. Или лучше было бы эти деньги направить на проект с туннелем с улицы Пожарова на улицу Генерала Петрова, 19 миллионов должно хватить с головой», — добавил депутат.

Напомним, 17 сентября 2013 года на сессии Севастопольского городского совета депутаты приняли решение о реконструкции спуска Адмирала Октябрьского. Проект рассчитан на два года и потребует 19 миллионов гривен.

Этот вопрос вызвал гневные возражения некоторых депутатов. В частности, Иван Ермаков возмутился тем, что на всю медицину выделено 10 миллионов, а на спуск Адмирала Октябрьского, который ремонтируется уже четвёртый раз, выделяют 19 миллионов гривен. Василий Пархоменко вообще предложил исключить эти мероприятия из программы, а средства направить на реконструкцию площади Восставших и создание подземных переходов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама