НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат не знает, как реагировать на вырубку одного гектара леса в районе пляжа «Учкуевка»

11:4919.06.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель постоянной комиссии по экологии горсовета Севастополя Карп Булатов, отвечая на вопрос ведущей, как власть реагирует на то, что в районе пляжа «Учкуевка» некая частная фирма спилила и выкорчевала один гектар леса и поставила торговые ларьки.

«Вообще-то удивительно: когда весь город во главе с администрацией, горсоветом готовился к проведению праздников, проводил праздники для жителей и гостей, втихую, одномоментно на границе, прилегающей к пляжу «Учкуевка» и парку «Учкуевка» около одного гектара леса было снесено и выкорчевано», - посетовал Булатов.

Он также сообщил, что в День города выезжал на место: «Я, честно говоря, пришел в шоковое состояние: выкорчеванные пни, зачищенная территория. Подходили люди, которые назвались представителями дистрибюторской компании «Лада», сказали, что сделают там платную автостоянку. И буквально вчера, как только уехало телевидение, приехали машины и выставили ларьки торговые на месте вырубки».

Булатов сказал, что вырубке подверглась земля «Лесхоззага»: «Я зашел в кадастровую карту - никому отвода нет. Как теперь реагировать на это дело?».

Депутат напомнил, что он биолог по образованию, и уверен в том, что был спилен здоровый лес.

Булатов сказал, что этим ЧП лично занимается председатель СГГА Владимир Яцуба.

Напомним, что в Турции продолжаются продолжаются многотысячные протесты и столкновения между демонстрантами и полицией. Митингующие начали протест с мирной демонстрации против планов застроить городской парк в Стамбуле.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама