НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат предлагает ограничить в городе торговлю алкоголем и сигаретами

11:5420.08.2012г.

Депутат Севастопольского горсовета Дмитрий Богданов выступил с предложением ограничить в городе торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями. Соответствующий проект решения он зарегистрировал в городском совете. 

В частности, депутат считает нужным запретить с 22.00 до 8.00 розничную торговлю алкогольными и слабоалкогольными напитками, табачными изделиями в торговой сети, расположенной в жилых домах и на придомовых территориях, кроме ресторанов и баров. 
Дмитрий Богданов также предлагает запретить торговлю этими товарами на расстоянии меньше 300 метров от зданий и сооружений следующих заведений и учреждений: дошкольных, учебных, здравоохранения, спорта, библиотек, эстетичного воспитания. 

«Самая большая беда – это "алкаши", которые собираются возле ларьков, а у нас "наливайки" – на каждом углу. В принципе, это дело каждого – пить или не пить. Но хотелось бы, чтобы отошли они со своим алкоголем и сигаретами от учебных заведений. Когда дети этого не видят, и провокаций меньше», - сказал Дмитрий Богданов корреспонденту «Нового Севастополя». 

Он также добавил, что решение по этому вопросу должно быть, в большей степени, политическим. 

«Это должно быть волевое решение: город считает и порицает деятельность предпринимателей, направленную на спаивание народа по ночам, в несоответствующих для этого местах», - заключил депутат.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама