НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат считает, что Балаклавскому рудоуправлению стоило вложить деньги в решение проблем района, а не в ремонт УКИЦ

16:2411.11.2012г.

Украинский культурно-информационный центр находится на балансе Министерства культуры Украины, и поэтому средства на ремонт здания должны выделяться из государственного бюджета страны. Об этом сообщил председатель комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. При этом он напомнил, что  часть работ по реконструкции УКИЦ осеню этого года профинансировало Балаклавское рудоуправление. 

Он добавил: «Вопросы государственного бюджета намного больше, чем городского. Если бы УКИЦ при авторитете Яцубы, при новом директоре Зениной получил бы деньги из госбюджета – это было бы хорошо. И если бы Балаклавское рудоуправление тратило бы деньги в Балаклаве на ряд коммунальных объектов, я думаю, гораздо больше людей сказало бы им спасибо». 

Он отметил, что в Балаклаве немало сельских клубов и коллективов, которые нуждаются в помощи. 

Напомним, что в конце октября концертный зал УКИЦ открыли после ремонта. Зал обновили впервые за все годы работы центра. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама