НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат задержан за получение взятки в сумме 75 тысяч рублей

00:4617.05.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, а также  сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Нахимовского районного совета города Севастополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки должностным лицом, совершённое с вымогательством взятки).

Об этом сообщает Егор Марков, и.о.старшего помощника руководителя СУ СКР по городу Севастополю по взаимодействию со СМИ.

По данным следствия, депутат, являясь членом комиссии по урегулированию земельных отношений районного совета, потребовал от жителя города Севастополя взятку в сумме 75 тысяч рублей за оказание помощи в оформлении документов на земельные участки в одном из садовых товариществ города. 

С учетом особого правового статуса и в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства России, решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата принято исполняющим обязанности руководителя следственного управления СКР по городу Севастополю. Подозреваемый задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама